Наличие товаров и актуальные цены вы можете уточнить по телефону аптеки

Саридон 10 шт таб

Артикул: 4068
Нет в наличии
Оставьте заявку и мы привезем товар в удобную вам аптеку
  • Производитель: Дельфарм Гайярд
  • Условия отпуска из аптек:
    без рецепта
  • Действующее вещество: КОФЕИН+ПАРАЦЕТАМОЛ+ПРОПИФЕНАЗОН

Аптеки города:

Видное, Лемешко ул, 10
пн-вс 9:00-21:00
+7 495 419-19-57
Видное, Строительная ул, д. 3, пом. 19-25
пн-вс 8:00-20:00
8 (495) 419-24-84
г. Домодедово аэропорт, 2 этаж
пн-вс круглосуточно
8-495-419-12-81
Голиково, Усковский пр-д, 2
пн-вс 9:00-22:00
+7 495 419-15-65

Состав

1 таблетка содержит:

действующие вещества: парацетамол - 250 мг, пропифеназон -150 мг, кофеин - 50 мг,

вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза 120 мг, кукурузный крахмал 21,2 мг, тальк 9,75 мг, магния стеарат 3,25 мг, формальдегид казеина 32,5 мг, метилгидроксипропилцеллюлоза 12 мг, мелкодисперсный безводный кремний 1,3 мг.

Лекарственная форма

таблетки

Описание

Белая, круглая, плоская таблетка без запаха, с фаской по краям, с линией для разлома на одной стороне, на другой стороне выдавлено SARIDON.

Фармакодинамика

Саридон - комбинированное лекарственное средство, содержащее парацетамол, кофеин пропифеназон.

Парацетамол и пропифеназон оказывают болеутоляющее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Кофеин уменьшает сонливость и чувство усталости, оказывает действие на сердечно-сосудистую систему: увеличивает частоту сердечных сокращений, повышает артериальное давление при гипотонии и в данной комбинации усиливает болеутоляющее действие остальных компонентов.

Показания к применению

Боль различной этиологии, в том числе: головная боль, зубная боль, мигренозная боль, невралгия, миалгия, ишиас, посттравматическая и послеоперационная боль, дисменорейные боли.

Для снижения повышенной температуры тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, выраженные нарушения функции печени или почек, генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, глаукома, анемия, лейкопения, повышенная возбудимость, бессонница, ишемическая болезнь сердца, стенокардия.

Нежелательно применение при беременности и в период грудного вскармливания.

Дети до 12 лет.

Не следует сочетать с приемом алкогольных напитков.

Побочные действия

В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится. Иногда возможны кожные аллергические реакции, тошнота, рвота, сердцебиение, головокружение, нарушение сна.

Редко - нарушения системы крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз).

При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Взаимодействие

Следует избегать одновременного применения препарата Саридон с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином, карбамазепином и алкогольными напитками.

Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.

Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Пропифеназон усиливает действие пероральных антидиабетических средств и антикоагулянтов, снижает эффективность калийсберегающих диуретиков.

Способ применения и дозы

Применяют внутрь обычно по 1 таблетке 3-4 раза в сутки.

Максимальная разовая доза для взрослых 2 таблетки, суточная - 6 таблеток.

Продолжительность приема не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего средства.

Для подростков 12-18 лет: -1 таблетка 2-3 раза в сутки. Таблетки рекомендуется принимать после еды, запивая большим количеством жидкости.

Передозировка

Признаки острого отравления: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия.
Пострадавшему следует сделать промывание желудка, назначить адсорбенты (активированный уголь) и обратиться к врачу.

Форма выпуска

Таблетки, 50 мг + 250 мг + 150 мг.

Упаковка

По 10 таблеток в Ал/ПВХ блистер, по 1 блистеру вместе с инструкцией по применению в картонную пачку.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

При температуре не выше 30 С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

5 лет. Не использовать по истечении срока годности.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ДЕЛФАРМ ГАЙЯРД

Отзывы

Нет отзывов
Чтобы оставить отзыв о товаре, вы должны быть авторизованы
Все лекарства по алфавиту: