Наличие товаров и актуальные цены вы можете уточнить по телефону аптеки
Например: Нобазит

Кетопрофен врамед гель д/наружн. прим. 2,5% 40г

Артикул: 46672
Нет в наличии
Оставьте заявку и мы привезем товар в удобную вам аптеку
  • Производитель: Sopharma AD (Софарма АД)
  • Условия отпуска из аптек:
    без рецепта
  • Действующее вещество: КЕТОПРОФЕН

Аптеки города:

Видное, Строительная ул, д. 3, пом. 19-25
пн-вс 8:00-20:00
8 (495) 419-24-84
г. Домодедово аэропорт, 2 этаж
пн-вс круглосуточно
8-495-419-12-81
Голиково, Усковский пр-д, 2
пн-вс 9:00-22:00
+7 495 419-15-65
Жуковский, Клубная ул, 4/8
пн-вс 9:00-21:00
+7 495 221-53-88

Состав

100 г геля содержит:

активное вещество: кетопрофен 2,5 г,

вспомогательные вещества: этанол (96%) 35,00 г, карбомер 940 2,00 г, пропиленгликоль 3,00 г, диэтаноламин 1,30 г, бензалкония хлорид 0,10 г, апельсина цветков масло синтетическое 0,05 г, лаванды масло 0,10 г, динатрия эдетат 0,05 г, макрогол 400 5,00 г, вода очищенная 50,90 г.

Лекарственная форма

гель для наружного применения

Описание

Бесцветный, прозрачный или слегка опалесцирующий гель с запахом эфирных масел и этилового спирта.

Фармакодинамика

Кетопрофен - нестероидный противовоспалительный препарат. Он обладает противовоспалительным и анальгетическим действием. Свое фармакологическое действие кетопрофен оказывает посредством подавления синтеза простагландинов, угнетая циклооксигеназы (ЦОГ-1 и ЦОГ-2).

Фармакокинетика

При местном применении всасывается медленно, практически не кумулирует. Биодоступность геля около 5%.

Метаболизируется путем конъюгации с глюкуроновой кислотой. Активных метаболитов не образуется.

Показания к применению

Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, спондилоартрит, артроз, остеохондроз), неосложненные травмы опорно-двигательного аппарата (в т.ч. спортивные, вывихи, растяжения или разрывы связок и сухожилий, ушибы, посттравматические боли).

Противопоказания

Не имеется данных о передозировке кетопрофена при местном применении на кожу.

Применение при беременности и кормлении грудью

Беременность: не проводились специальные исследования во время беременности, поэтому назначение кетопрофена гель не рекомендуется беременным, кроме случаев, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода. Не применять в последний триместр беременности.

Грудное вскармливание: при местном применении обнаруживаются следы кетопрофена в грудном молоке. Из-за отсутствия достаточных данных в связи с безопасностью для грудного ребенка, рекомендуется прекращение грудного вскармливания при лечении гелем кетопрофена.

Побочные действия

Описанные побочные действия представлены по MedDRA, классифицированные по органам и системам и по их частоте. В зависимости от частоты, побочные действия могут быть очень частыми (затрагивают больше чем 1 на 10 пациентов), частыми (проявляются у меньше 1 на 100 пациентов), нечастыми (затрагивают 1 на 1000 пациентов), редкими (затрагивают от 1 до 10 пациентов на 10000), очень редкими (затрагивают менее 1 на 10000 пациентов), с неизвестной частотой (не могут быть оценены на основе имеющихся данных).

Со стороны иммунной системы. Очень редко: анафилактические реакции, реакции гиперчувствительности.

Со стороны пищеварительной системы. Очень редко: пептическая язвенная болезнь, желудочно-кишечные кровотечения, диарея.

Со стороны кожных покровов и подкожно-жировой клетчатки. Иногда: эритема, зуд, экзема. Редко: реакции фоточувствительности, буллезная или фликтенообразная сыпь. Очень редко: контактный дерматит, ощущение жжения, ангионевротический отек.

Со стороны мочеполовой системы. Очень редко усиление почечной недостаточности.

Другие побочные эффекты противовоспалительных препаратов зависят от проникающей способности действующего вещества через кожу и таким образом, от количества нанесенного геля, площади обработанной поверхности, целостности кожных покровов, продолжительности применения и наличия/отсутствия герметичной одежды. Кетопрофен может вызвать приступы астмы у пациентов с гиперчувствительностью к ацетилсалициловой кислоте или ее производным.

Пациенты пожилого возраста более склонны к возникновению побочных эффектов при применении НПВП.

Взаимодействие

При местном применении резорбция кетопрофена - минимальная, в результате чего не наблюдаются клинически значимые плазменные концентрации. Маловероятно взаимодействие с другими лекарственными препаратами системного применения. Несмотря на это, необходимо осторожно назначать пациентам, принимающим препараты, увеличивающие риск желудочно-кишечных осложнений (кортикостероиды, антикоагулянты, антиагреганты, селективные ингибиторы обратного захвата серотонина).

Способ применения и дозы

Способ применения: Только для наружного применения. Гель наносят осторожно, втирая в кожу над пораженным участком легкими массажными движениями в течение нескольких минут.

Взрослые и подростки старше 15 лет: гель наносят тонким слоем на кожу над пораженным участком один или два раза в день. Суточная доза не должна превышать 15 г (7,5 г соответствуют около 14 см геля).

Продолжительность лечения: не более 7 дней.

Дети младше 15-летнего возраста: опыт местного применения у детей младше 15 лет ограничен, поэтому его применение не рекомендуется у этой возрастной группы.

Передозировка

Не имеется данных о передозировке кетопрофена при местном применении на кожу.

Особые указания

Кетопрофен гель не следует наносить на поврежденную кожу, слизистые оболочки, анальную или генитальную области. При его применении не используется окклюзионная повязка.

После нанесения препарата следует немедленно вымыть руки.

Лечение следует немедленно прекратить при появлении любой кожной реакции, включая реакции при одновременном применении средств, содержащих октокрилен. Октокрилен - одно из вспомогательных веществ некоторых косметических и гигиенических средств, таких как шампуни, средства для применения после бритья, гели для душа и ванны, кремы для кожи, помады, кремы против морщин, продукты для снятия грима, спреи для волос.

Участки кожи, обработанные гелем, во время лечения и в течение 2 недель после применения препарата, не следует подвергать воздействию прямого солнечного света или ультрафиолетового облучения, чтобы избежать риска фоточувствительности. Рекомендуется защищать обрабатываемые участки кожи, прикрывая их одеждой.

Кетопрофен гель содержит в качестве вспомогательного вещества этанол. При частом применении он может вызвать раздражение и сухость кожи.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Данные о влиянии Кетопрофена геля на способность управлять автомобилем и механизмами отсутствуют.

Форма выпуска

Гель для наружного применения 2,5%.

Условия отпуска из аптек

По рецепту

Условия хранения

В оригинальной упаковке при температуре не выше 25 С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.Срок годности после первого вскрытия тубы: 6 месяцев.Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.После вскрытия тубы и применения препарата, тубу плотно закрыть и хранить при вышеуказанных условиях.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Софарма, АО
Аналог по действующему веществу

Аналог по действующему веществу

Кетонал супп. рект. 100мг №12
Действующее вещество
Рецептурный препарат
278 ₽
от 262 ₽
Кетопрофен-солофарм р-р д/в/в,в/м введ 50мг/мл 2мл №10
Действующее вещество
Рецептурный препарат
212 ₽
от 200 ₽
Кетонал р-р д/в/в, в/м введ 50мг/мл 2мл №5
Действующее вещество
Рецептурный препарат
113 ₽
от 107 ₽

Отзывы

Нет отзывов
Чтобы оставить отзыв о товаре, вы должны быть авторизованы
Все лекарства по алфавиту: